ЗАКАЗАТЬ АВТО

Преимущества и недостатки китайских автомобилей

Сравнительно недавно о китайских машинах не было практически ничего известно, но за последние годы ситуация значительно изменилась. Азиатские производители не только вышли на мировой рынок автомобилей, но и стали контролировать его существенную часть.

Преимущества китайских автомобилей

Презентация китайского автомобиляГлавным преимуществом автомобилей, выпускаемых в Китае, является их низкая стоимость, которая подкупает многих потенциальных покупателей. Азиаты научились копировать не только популярные модели мобильных телефонов, но и продукцию самых известных мировых автопроизводителей, поэтому ни у кого не должно вызывать удивление, когда цена китайского автомобиля будет в разы ниже, чем у аналогичного транспортного средства от европейского или американского концерна.

Ещё одним существенным плюсом китайских автомобилей является их большое представительство на российском рынке. Линейка транспортных средств очень широка и включает в себя как бюджетные модели, так и представительские машины класса «люкс», внедорожники, пикапы, а также электромобили, автобусы и грузовики.

Китайская экономика постоянно развивается, а автомобилестроение занимает в ней одно из ведущих мест. Этот факт позволяет быть уверенным в том, что с каждым годом выпускаемая продукция будет лишь совершенствоваться, а технические характеристики будут изменяться в лучшую сторону.

Во многих городах России имеются заводы, на которых собираются китайские автомобили, благодаря чему транспортные средства от азиатского производителя становятся более доступными для российского покупателя с любым уровнем дохода.

Недостатки китайских автомобилей

Теперь перейдём к недостаткам китайских автомобилей, коих не меньше, чем преимуществ. Практически вся продукция, которую поставляет на мировой рынок Китай, имеет невысокое качество, в том числе и транспортные средства. Детали и узлы машин изнашиваются с большой скоростью, а многие детали обладают хрупкостью и неустойчивы к механическим повреждениям.

При отделке салона дорогие материалы (например, кожа) заменяются дешёвым пластиком, который часто скрипит, а также может быть токсичен и опасен для здоровья людей.

Последние модели китайских автомобилей имеют достаточно хороший внешний вид, чего не скажешь о большинстве ранее произведённых машин, в которых используются конструкции, вышедшие из моды. Это связано с тем, что раньше, как правило, китайские автопроизводители не тратились на специалистов, а просто-напросто полностью копировали дизайн у старых моделей авто от западных производителей.

Практически все автомобили из Китая отличаются невысоким уровнем безопасности, из-за чего даже долгое время был запрещён импорт данной продукции в европейские страны. Стоит отметить, что несколько лет назад лишь считанные модели китайских автомобилей были оснащены подушками безопасности, не говоря уже о более существенной защите водителя и его пассажиров.Китайский автомобиль

Вывод

В целом, о китайских автомобилях складывается двоякое мнение. С одной стороны - они доступны многим слоям населения, но с другой стороны – качество и безопасность и по сей день оставляют желать лучшего. Совершенству нет предела, но в случае с китайскими транспортными средствами уровня совершенства ещё нужно достичь, а сделать для этого придётся немало.

Если Вы хотите прокатиться на действительно качественных автомобилях престижных марок - пользуйтесь нашей услугой - аренда mercedes benz!