ЗАКАЗАТЬ АВТО

Покупать автомобиль или брать в прокат (лизинг)

Многие клиенты делают выбор в пользу лизинга – аренды автомобиля с правом его выкупа в дальнейшем. Лизинг имеет некоторые сходства с кредитом, но имеет и некоторые различия. Как правило, он оформляется на срок от 1 года до 5 лет. Транспортное средство переходит в пользование клиенту сразу после внесения первого платежа и оформления пакета документов.

Преимущества аренды автомобилей при помощи лизинга

Лизинг автомобиляПриобретение средств передвижения с использованием лизинга позволяет получить ряд преимуществ. Во-первых, нет необходимости в разовом внесении денежных средств, так как вся сумма разбивается на несколько платежей. Во-вторых, автомобиль будет оформлен на транспортную компанию, предоставляющую услуги лизинга, поэтому клиент получает возможность воспользоваться налоговыми льготами, что позволяет сэкономить часть денежных средств.

Клиенты, решившие воспользоваться услугами лизинга, могут не проходить технический осмотр автомобиля и не страховать его, ведь этими хлопотными процессами занимается лизинговая компания. Нотариальное оформление не является обязательным.

В большинстве случаев решение со стороны лизинговой компании касательно предоставления транспортных средств в аренду принимается весьма оперативно. Клиент получается выгодные ставки, при этом нет необходимости во внесении дополнительного залогового имущества, так как машина и будет им являться. В этом лизинг выигрывает у кредитов.

Во многих случаях банковские учреждения могут и вовсе отказать в получении кредита, при том как лизинговые компании удовлетворяют практически все обращения клиентов. Зачастую от момента визита будущих автовладельцев до момента положительного рассмотрения заявки проходит всего около 1-2 часов, а то и меньше.

Преимущество лизинга ещё и в том, что его можно оформить на автомобиль абсолютно любой марки, при чём вовсе не важно – является транспортное средство новым либо поддержанным. Для оформления необходимых документов потребуется лишь паспорт, справка о доходах и идентификационный номер. Прописка не имеет никакого значения и не влияет на результат рассмотрения заявки.

Недостатки аренды автомобилей

При оформлении лизинга все расходы на оформление машины ложатся на плечи будущего автовладельца. Кроме того, платить придётся 2 раза: первый - при заключении сделки с лизинговой компанией и оформлении автомобиля на её имя, второй - при осуществлении последнего платежа по лизингу и передачи транспортного средства в постоянное пользование клиенту.Аренда автомобилей при помощи лизинга

Ещё один недостаток аренды автомобилей в лизинг состоит в том, что клиент не имеет права собственности на транспортное средство до момента полного погашения всех платежей.

Кроме того, машина в итоге будет стоить дороже, чем при покупке с разовым внесением денежных средств. Также необходимо отметить наличие дополнительных расходов и комиссий, что приведёт к лишним затратам.

Ни в коем случае нельзя всячески тюнинговать автомобиль, взятый в лизинг (например, запрещается наносить аэрографию, устанавливать спойлеры и др.), так как договор в таких случаях может быть расторгнут в одностороннем порядке без возврата денежных средств.

Наша компания рекомендуем Вам не загружать себя лишними размышлениями. Пользуйтесь нашими услугами - прокат микроавтобусов в Москве и получайте качественный сервис по низким ценам!