ЗАКАЗАТЬ АВТО

История проката автомобилей

Как зародился прокат автомобилей

Согласно истории, парень спешил на свидание к девушке, но опаздывал. Именно в этот момент владельцу местной автомастерской пришла в голову мысль о том, что можно дать парню автомобиль в аренду, заработав на этом дополнительные денежные средства.

На колесо машины был установлен специальный счётчик, который показывал значение пробега. Если сейчас оплата в большинстве компаний взимается за время пользования автомобилем, то тогда нужно было платить только за преодолённое расстояние. Стоимость аренды первого средства передвижения составляла 0,1 доллара за каждую милю.

Именно с вышеописанного рассказа и началась многолетняя история нового бизнеса в сфере транспортных услуг. Первый в этой области бизнесмен за 10 лет создал в США большую сеть автостанций, которые предлагали взять напрокат автомобили. Однако, на рубеже 20-30 гг. прошлого века на территорию Америки нагрянула Великая Депрессия, которая продолжалась 5 лет. За это время первый в истории бизнес по прокату автомобилейстал терпеть убытки. В итоге вся сеть автостанций обанкротилась, так как у многих людей не было ни денег, ни работы, поэтому машины для населения стали невиданной роскошью.

История самой крупной компании, оказывающей услуги по арендованию автомобилей

Первые автомобили на прокатСпустя всего пару лет после открытия первого бизнеса по прокату машин был создана новая компания (сейчас она носит название «The Hertz Corporation»), которая предоставляла клиентам аналогичные услуги. У её истоков стоял 22-летний американский парень из Чикаго по имени Уолтер. В своём достаточно юном возрасте он приобрёл около десятка старых автомобилей, отремонтировал их и стал сдавать напрокат.

Бизнес у молодого человека пошёл гораздо лучше, чем у конкурентов. Всего за 5 лет существования компания «The Hertz Corporation» увеличила свой годовой доход до миллиона долларов в год, что в те годы считалось очень приличной суммой. Небезызвестная Великая Депрессия не разрушила рассматриваемую компанию, так как её владелец успел продать своё «детище» крупной фирме, занимающейся перевозками пассажиров на такси.Первая компания по прокату авто

Успех компании «The Hertz Corporation» во многом обусловлен тем, что большинство их клиентов составляли обеспеченные бизнесмены, а сами автостанции располагались в аэропортах, где во все времена существовал огромный пассажирооборот.

Возрождение бизнеса по прокату автомобилей

В первой половине прошлого столетия происходило множество значимых событий, которые мешали развитию и популяризации бизнеса по прокату автомобилей: две мировые войны, различные революции, гражданские войны, Великая Депрессия, экономические кризисы.

Именно после окончания Второй мировой войны экономика многих стран стала восстанавливаться, в результате чего улучшился уровень жизни населения, увеличились доходы. В это время открывались десятки новых компаний, многие из которых успешно существуют и по сей день. Услуги по прокату автомобилей снова стали пользоваться популярностью у людей.

Компания «Rentminibus» не имеет такой огромной истории, как некоторые американские фирмы, но предоставляет такие же качественные и недорогие услуги по прокату автомобилей. Мы будем рады наладить взаимовыгодное сотрудничество. Аренда микроавтобусов в нашей компании - это отличное решение многих проблем.